Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочка по-французски с начинкой

Автор: mysj19

Булочка по-французски с начинкой

Описание: Хочу предложить булочки, их подсмотрела в журнале « Школа гастронома». Булочки с ненавязчивой начинкой и вкусные. Это вам - любители выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Просеять муку.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Сделать в муке углубление, насыпать соль и сахар, и дрожжи. Добавить сливочное масло. Влить теплую воду, постепенно. Размешать лопаткой, а затем вымешивать тесто руками 15 минут. Выложить тесто на стол, вымешивать еще 1-2 минуты; собрать в шар. Вновь вымесить, собрать в шар. Повторять в течение 10 минут. Отбить тесто. Тесто с силой ударять о стол, собрать в шар. Отбивать тесто в течение 10 минут.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Тесто поместить в емкость, накрыть крышкой или полотенцем и поставить в теплое место, на 15 минут.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Пока тесто подходит, делаем начинку. Для этого измельчаем в комбайне курагу и грецкие орехи, добавляем сахарный песок.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Разделить тесто на 8 частей.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты При помощи скалки раскатать тесто в овальные лепешки. Положить начинку и соединить края.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Оформить колбаской и уложить на противне.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты По бокам каждой колбаски сделать надрезы, при помощи ножниц.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Щедро присыпать булочки мукой. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 40 минут.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Разогреть духовку до 200 гр. Выпекать булочки 25 минут. Посыпать сахарной пудрой.

Булочка по-французски с начинкой ингредиенты Булочки должны подрумяниться. Готовое изделие накрыть полотенцем и дать немного отстояться. Они получаются в меру сладкие, не приторные. Приятного аппетита




Булочка по-французски с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru