Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепeшки с картошкой и сыром

Автор: SUZY38 deleted

Лепeшки с картошкой и сыром

Описание: Очень вкусные лепeшки (может быть повторение хорошо забытого старого, но это очень вкусно и не так уж сложно), так что попробуйте и, я уверена, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление


1. Все ингредиенты быстренько смешиваем в миске, вымешиваем, тест должно быть мягким и легонько прилипать к рукам, миску кладeм в целлофановый пакет и на ночь в холодильник.
2. В это время отвариваем картошку в мундире, остужаем, чистим и туда же в холодильник (поддерживать компанию тесту на ночь).
3. Утром (или в обед, если лень утром) трeм нашу картошечку на тeрке, добавляем кусочек брынзы (или феты), перемешиваем - начинка готова. Не солю, так как брынза у нас солeная.
4. Достаeм наше тесто, делим на кусочки, примерно в кулак ( у меня получились чуть меньше, детский размер), раскатываем, положим столовую ложку начинки (теста и начинки примерно один к одному), хорошенько закрываем наш мешочек и раскатываем осторожно и тоненько, примерно пол сантиметра.
5. А в это время мой чугунок уже греется на плите. Всe можно печь без добавления жиров, а на сухой сковороде и на средненьком огне, пекутся очень быстро, минуты две на каждой стороне, так что не зевать.
6. Если не получилось тонко раскатать тесто, то после того как лепeшку пропекли на одной стороне и перевернули - чугунок закрыть крышкой на минуту, так лучше пропечeтся.
7. Достали наши лепeшки, промазали ешe горячими сливочным маслом и уложили стопочкой.
8. Чай вскипел?
9. Приятного аппетита!

Лепeшки с картошкой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru