Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-тыквенный торт с вишней

Автор: inna_2107

Шоколадно-тыквенный торт с вишней

Описание: Торт получился совсем немного влажным, вкуса тыквы совершенно не чувствуется, так как в нем имеется вишня и какао.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты Для тыквенного пюре тыкву нарезать кусочками и потушить до готовности, без добавления масла. Количество не указываю, т. к. его у меня было много. :) Затем приготовить пюре из тушеной тыквы удобным для Вас способом.

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты Яйца взбить с сахаром,

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты Добавить пюре и муку, крахмал, разрыхлитель. Тщательно размешать. Количество муки может быть и немного другим, зависит от густоты пюре. Тесто должно быть примерно как на оладьи.

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты Затем добавить какао и вишню. Вишню, думаю, можно и замороженную. Только предварительно разморозить и слить образовавшийся сок.

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты Размешать, полученное тесто влить в форму для выпечки, смазанную маслом и присыпанную мукой.

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты Выпекать минут 45-55, в зависимости от Вашей духовки при темп. = 180гр. Высотой получился корж примерно 35 мм. Готовность проверить шпажкой деревянной.

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты КРЕМ Сметану соединить с сахаром аккуратно размешав, не взбивая. Оставить в покое на некоторое время, чтобы сахар растворился полностью. Если покажется жидковатым, то добавьте закрепитель сливок, тщательно размешав его. Корж остудить, разрезать на 2 части и смазать кремом.

Шоколадно-тыквенный торт с вишней ингредиенты Украсить по желанию. Я посыпала тертым шоколадом. Приятного аппетита!




Шоколадно-тыквенный торт с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru