Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с домашним вареньем

Автор: Myrena deleted

Рулет с домашним вареньем

Описание: Вот уже и середина зимы. Потихоньку можно доставать запасы с лета. В этот раз мне под руку попалась баночка черносмородинового варенья. Вот и получился рулетик!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет с домашним вареньем ингредиенты Вот продукты для приготовления.

Рулет с домашним вареньем ингредиенты Яйца разбиваем в посуду, в которой будем делать тесто. И взбиваем их в течении 10 минут. Это очень важно, иначе тесто не будет воздушным и легким.

Рулет с домашним вареньем ингредиенты Яйца должны увеличится в несколько раз и масса должна стать блестящей.

Рулет с домашним вареньем ингредиенты Ванилин всыпаем в сахар, перемешиваем и, продолжая взбивать яйца, потихоньку всыпаем сахар. Взбиваем еще 3-5 минут.

Рулет с домашним вареньем ингредиенты Дальше миксер откладываем. В муку добавляем разрыхлитель и потихоньку вводим муку к яйцам, аккуратно перемешивая ложечкой. Чтобы не нарушить воздушную структуру яично-сахарной массы

Рулет с домашним вареньем ингредиенты Выкладываем тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки, и ставим в духовку примерно на 15 минут. Вот такой корж получается.

Рулет с домашним вареньем ингредиенты Пока он теплый смазываем его вареньем...

Рулет с домашним вареньем ингредиенты И сворачиваем. Вот такой получается рулетик. Можно украсить шоколадом. У меня уже времени не хватило.




Рулет с домашним вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru