Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки с сальсой из манго и ананаса

Автор: ElenKaNZ

Креветки с сальсой из манго и ананаса

Описание: Креветки, манго, ананас и кокосовая стружка - рецепт тропическо-романтический! УРА! Поиски чего-нибудь изысканного для романтического ужина увенчались успехом! Рецепт для конкурса "Подари мне этот вечер!"

Ингредиенты

Приготовление

Креветки с сальсой из манго и ананаса ингредиенты Готовим МАРИНАД. Йогурт, томатную пасту, чили соус и оливковое масло смешиваем, добавляем рубленый чеснок и имбирь, куркуму и соль. В маринад кладем креветки и ставим на 1 час в холодильник.

Креветки с сальсой из манго и ананаса ингредиенты Готовим САЛЬСУ. Манго и ананас (у меня консервированный - 3 кружка) режем на мелкие кубики, добавляем цедру лимона и сок лимона, чили и рыбный соус, перемешиваем.

Креветки с сальсой из манго и ананаса ингредиенты Разогреваем сковороду, выкладываем креветки вместе с маринадом. Соус доводим до кипения, тушим 5 мин. Все готово для романтического ужина!

Креветки с сальсой из манго и ананаса ингредиенты Сервируем с рисом. Креветки выкладываем в виде сердечек, сверху посыпаем кокосовой стружкой, предварительно обжаренной до светло-коричневого цвета. Зажигаем свечу, разливаем белое вино по бокалам и разрешаем ЛЮБИМОМУ открыть глаза (Все время, пока я накрывала на стол, ОН сидел с закрытыми глазами. Стойкий, не подглядывал!). С легким румянцем и нежной улыбкой я слушала его слова ЛЮБВИ и ВОСХИЩЕНИЯ!!!




Креветки с сальсой из манго и ананаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru