Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки для любимого мужа

Автор: мама Алина

Пирожки для любимого мужа

Описание: Все знают, что мужчины очень любят сытно и вкусно поесть! Они обожают пирожки и мясо! Вот я и нажарила мужу пирожки(рулетики) с мясным фаршем и сыром фета!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки для любимого мужа ингредиенты Готовим начинку: к фаршу добавить нарезаный зеленый лук, сыр фета, майонез (у меня домашний на молоке из Поваренка) и соль, перец - по вкусу. Хорошо перемешиваем.

Пирожки для любимого мужа ингредиенты Тесто: в стакан муки добавляем 2 ст.л. крахмала и полстакана кипяченой теплой воды с растворенным в ней бульонным кубиком (1/4 часть кубика). Также добавляем 2 ст.л. масла, можно добавить приправу. На полчаса тесто отложите в сторону, а этим временем приготовьте выше описанную начинку. Тесто разделите на 3-4 части. И по очереди начинаем их раскатывать.

Пирожки для любимого мужа ингредиенты Разложите на тесте начинку и размажьте ее равномерно по всей поверхности, оставив немного края, чтобы потом их защипнуть.

Пирожки для любимого мужа ингредиенты Начинаем скатывать лепешку в рулетик.

Пирожки для любимого мужа ингредиенты У рулетика защипните по бокам края, посередине его прижмите пальцами и разрежьте в этом месте, защипните и эти края посередине. И так с каждой частью теста. У меня тесто было поделено на 3 части, из каждой по 2 пирожка получилось.

Пирожки для любимого мужа ингредиенты Вот такие подушечки получатся, слегка прижмите их рукой, чтобы они стали более плоскими.

Пирожки для любимого мужа ингредиенты Жарим на разогретой сковороде так, чтобы они наполовину были покрыты растительным маслом.

Пирожки для любимого мужа ингредиенты Пирожки готовы, в разрезе они в виде рулета. Но я бы посоветовала рулетики делать потоньше, так и пирожков больше получится из этого кол-ва теста и быстрее прожарятся. У меня слишком толстые получились. Муж двумя сразу наелся. И остался доволен.


Приятного аппетита, поварята!

Пирожки для любимого мужа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru