Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка «Весeлые гонки»

Автор: Кицка

Запеканка «Весeлые гонки»

Описание: Сочная, нежная, полезная творожная запеканка со свежим ароматом и привкусом тыквы. Для маленьких вредных «неедунов».

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка «Весeлые гонки» ингредиенты Уже вторая неделя, как в нашей квартире поселился противный кашляюще-сморкающийся вирус. Естественно, наши любимые детки стали устраивать «акции неповиновения» в смысле поглощения еды. Старшему стало всё невкусно, а младший во время болезни на первое, второе, третье и десерт ел маму. Я из еды культа не делаю, но очень люблю, когда дети едят в принципе, а ещё больше, когда они делают это с удовольствием. Поэтому… долой лирику, займёмся делом! Творог (у нас домашний), сахар, ванильный сахар, соль, яйца и тёртую на мелкой тёрке тыкву загружаем в чашу процессора и взбиваем до однородной массы.

Запеканка «Весeлые гонки» ингредиенты Жаропрочную форму смазываем маслом, выливаем в неё творожную массу и выпекаем в духовке при темп-ре примерно 170-180 градусов, у меня это заняло минут 45, при этом я пару раз переставляла запеканку повыше, чтоб она пропекалась равномерно.

Запеканка «Весeлые гонки» ингредиенты Получается вот такая славная запеканка-суфле. Сочная, сладенькая, с ароматом и привкусом тыквы – она у нас очень вкусная, сладкая, со свежим дынно-арбузным запахом.

Запеканка «Весeлые гонки» ингредиенты Теперь берём формочки для печенья. У старшенького, естественно, самые любимые – машинка и… нет, не солнышко, это у нас шестерёнка из мотора.*JOKINGLY* Вырезаем фигурки (запеканка, остывая, немного осядет), и выкладываем на тарелку.

Запеканка «Весeлые гонки» ингредиенты Всё, готово, можно ужинать.

Запеканка «Весeлые гонки» ингредиенты Старшенький, по причине очень натёртого носа, сниматься отказался,8-) а младшего не смущает ничего.O:-) Успех был полный. Ели оба, макая в сметану, ещё и мама подъедала «обрезки». Очень вкусно!:-P Жалко, что из супа машинок не вырежешь…:-D


Всем деткам и родителям желаем здоровья и приятного аппетита!!!

Запеканка «Весeлые гонки» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru