Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов

Автор: Олечка_лапочка

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов

Описание: Извиняюсь, если мой рецепт похож на чей-то другой, но я его, честно!, придумала сегодня сама... на работе))) раздумывая, что бы приготовить на ужин. Представляю свое творчество на ваш справедливый суд. P. s. К постному столу можно обойтись без куриного фарша. С этой задумкой я и готовила - мужу с фаршем, а мне просто макарошки с соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты Лук измельчить и обжарить на масле до слегка золотистого цвета.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты В сковороду добавить фарш (разделив на кусочки) и перемешать с луком. Накрыть крышкой и обжаривать минутку, чтобы фарш немножко схватился. Затем ложкой, как бы растирая, разделить его на небольшие фрагменты, обжаривать еще минут 7. Посолить, добавить специи, перемешать и обжаривать минут 15-20.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты Томаты очистить от кожуры.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты Перец очистить от семян. Томаты и перец, по отдельности, измельчить в блендере (или мелко порезать).

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты Морковь натереть на терке. Выложить в кастрюльку с небольшим количеством масла и слегка обжарить. Добавить измельченный чеснок, убавить огонь и потомить минут 7.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты К моркови добавить измельченный перец и томаты. Все перемешать и довести под крышкой до кипения.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты В соус добавить травки (не солить!) и проварить еще в течение 10 минут.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты Макароны отварить в подсоленной воде, промыть и выложить на тарелку.

Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов ингредиенты Сверху выложить фарш и полить соусом.




Макароны с куриным фаршем и соусом из томатов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru