Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с мясным фаршем

Автор: Kissa14 deleted

Лепешки с мясным фаршем

Описание: Вкусные и сытные лепешки с необычным тестом. Рецепт взяла у одного шеф-повара, но внесла некоторые небольшие изменения.

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с мясным фаршем ингредиенты Из творога, масла, муки и соли замешиваем тесто. Затем убираем в холодильник на 1 час.

Лепешки с мясным фаршем ингредиенты В это время готовим начинку. Для этого мелко нарезаем лук и чесноком, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем фарш, жарим до готовности. Добавляем специи (соль, перец и д.р. - по вкусу) Оставляем остывать. Для начинки натираем весь сыр на крупной терке.

Лепешки с мясным фаршем ингредиенты Достаем тесто из холодильника, делим его на 4 части. Из каждой части формируем прямо на противне лепешку с небольшим бортиком по краю и толщиной около 1 см. Тесто получается довольно липким, чтобы оно не липло к рукам, можно руки смачивать водой.

Лепешки с мясным фаршем ингредиенты В центр каждой лепешки укладываем фарш.

Лепешки с мясным фаршем ингредиенты Промазываем сверху сметаной.

Лепешки с мясным фаршем ингредиенты Посыпаем сыром. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.

Лепешки с мясным фаршем ингредиенты Достаем. Приятного аппетита!!! Можно есть сразу или оставить остывать в любом случае будет вкусно. P.S. Это мой дебют в публиковании рецептов, если что не так - говорите. Очень надеюсь на вашу поддержку )))




Лепешки с мясным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru