Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные луковые лепешки

Автор: Лисенок

Постные луковые лепешки

Описание: Этот рецепт для тех, кто соблюдает пост. Одними овощами не насытишься. А вот с тестом (хлеб, батоны, пироги), уже сытнее. Я сама пост не соблюдаю, но, увидев этот рецепт, не смогла удержаться - приготовила. Лепешки очень понравились. С насыщеным луковым вкусом и ароматом петрушки. Их можно готовить и не только в пост. Для пикника, вместо хлеба, очень пригодятся.

Ингредиенты

Приготовление

Постные луковые лепешки ингредиенты В воде развести дрожжи и сахар. Дать постоять до появления "шапочки".

Постные луковые лепешки ингредиенты Добавить соль и масло растительное.

Постные луковые лепешки ингредиенты Потом муку. Замесить мягкое липкое тесто. Дать ему постоять до увеличения в 2 раза. Муку я высчитывала по столовым ложкам. Из расчета 1 ст.л. - 15г.

Постные луковые лепешки ингредиенты Лук нарезать тонкими четвертькольцами.

Постные луковые лепешки ингредиенты В тесто положить лук и измельченную петрушку. Перемешать все хорошенько, дать подойти тесту еще раз.

Постные луковые лепешки ингредиенты На стол насыпать муку (45 г).

Постные луковые лепешки ингредиенты В муку выложить 2 ст.л. теста. Обвалять в муке, формируя лепешку (принцип пирожков из жидкого теста).

Постные луковые лепешки ингредиенты Выкладываем лепешку на сковородку с маслом. Там же ее разравниваем. Края потолще, середина тоньше. Делаем ножом надрезы-лепестки. Жарим лепешки с обеих сторон на очень маленьком огне, чтобы сырой лук прожарился. Каждую готовую лепешку немного присолить (может, кому по вкусу и не надо) и посыпать сушеным базиликом. Вот и все! Кушайте, поститесь с удовольствием и на здоровье!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4442

Постные луковые лепешки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru