Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каштаны из курицы

Автор: Нина-супербабушка

Каштаны из курицы

Описание: Вчера был выставлен рецепт "Каштаны из курицы". У меня рецепт такого блюда совершенно другой. Выставляю по просьбе автора первого рецепта. Блюдо очень вкусное. После первого же кусочка муж выразил восторг и даже моя мама (ей 82 г) сказала, что вкусно, а ей угодить ой, как непросто))) В приготовлении - несложное.

Ингредиенты

Приготовление


Печень и лук очень мелко порезать. Лук обжарить до легкого подрумянивания, добавить печень и обжарить до ее готовности, посолить, поперчить. Начинка получается очень нежная.
Филе пропустить через мясорубку. Добавить приправу для фарша или немного посолить и поперчить. Вымешать и убрать на холод на 30 минут. Из фарша скатать шарики размером примерно с куриное яйцо, расплющить их в лепешки, положить по 1 ч. л. начинки из печени, края поднять наверх и защипать, обкатать руках, чтобы получились шарики. Смочить шарики во взбитом белке, обвалять в подсоленных панировочных сухарях и обжарить в сотейнике до румяной корочки. Можно поставить в духовку минут на 15 - 20 или подержать под крышкой на маленьком огне немного. Очень вкусно! Очень нежно!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Каштаны из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru