Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Давай сделаем это по-быстрому"

Автор: lelika

Курица Давай сделаем это по-быстрому

Описание: Рецептов приготовления курицы тьма-тьмущая: есть варианты скоренькие, есть с длительным маринованием. Мой из разряда первых. Если интересно, милости прошу!!!

Ингредиенты

Приготовление

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Итак, приступим. Вот продукты, из которых мы будем готовить. У нас в магазинах продают кусочки курицы под названием "Стейк". Это порубленные бедрыщки и голени, которые прекрасно подойдут. Можно использовать любые другие части, которые Вы больше всего любите!!

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Это гнет, который нам тоже будет крайне необходим! Он мне служит верой и правдой вот уже 19 лет. Мне его недавно подновили: вот какой красавец - еще хоть куда! Если у вас нет ничего подобного, подойдет 3-х литровая банка с водой!

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты На разогретую сковороду, политую растительным маслом и посоленную (не удивляйтесь, я всегда так делаю, курица получается в меру соленая), выкладываем наши кусочки курицы и посыпаем специями. Спешу заметить специи могут быть абсолютно любые, по Вашему желанию!!

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Курочка на сковороде, сверху кладем тарелку, подходящую по диаметру, и ставим гнет.

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты А в это время занимаемся чесноком, он у нас должен немножко настояться, прежде чем мы его пустим в дело. Для этого заранее кипятим чайник - у нас должен быть в наличии кипяток, чеснок пропускаем через пресс и заливаем кипятком, примерно 80 мл.

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты И тут же накрываем чем-нибудь, чтобы аромат "не убежал"!

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Прошло 6 минут (может 8, зависит от сковороды). Курочка подрумянилась с одной стороны.

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Мы ее переворачиваем и так же обжариваем под гнетом с другой стороны, примерно такое же количество времени. Не пересушивайте подружку.

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты Курочка румяная с обеих сторон, но еще не доведенная до кондиции. Для этого нам нужна наша чесночная водица, которая постояла, но не остыла. Ею-то мы и заливаем нашу курочку, сразу же закрываем крышкой и ждем еще 5-6 минут.

Курица Давай сделаем это по-быстрому ингредиенты И все!! Курица получилась в меру поджаренная и очень сочная. А главное - быстренько!! Приятного аппетита!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Курица "Давай сделаем это по-быстрому" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru