Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картошка с мясом, запеченные с майонезом

Автор: Mary-pa

Картошка с мясом, запеченные с майонезом

Описание: Рецепт прост в приготовлении. Основные ингредиенты: мясо свинина, картошечка, майонез и лучок. Получается очень вкусно. Мужчины в восторге :) Девушки, не судите строго, это мой первый рецепт.

Ингредиенты

Приготовление


За пару часов до приготовления блюда ставим мариноваться мясо. Для этого режем его на кусочки 3 х4 см и толщиной 1 см. Укладываем в чашку и заливаем водой, туда добавляем специи, уксус (у меня эссенция - 1 ч. л. ) или сок 1 -го лимона. Немного позже включаем духовку на разогрев. Картошку чистим и режем дольками, как обычно для жарки. Лук чистим и нарезаем кольцами.
Берем большую сковороду. На дно наливаем немного растительного масла и выкладываем слоем картошку, солим и смазываем майонезом, затем выкладываем наше маринованное мясо, немного перчим, укладываем лук кольцами. Теперь вновь идет картошка, также солим и обильно смазываем майонезом. Ставим в духовой шкаф, температура 200 * на 80 мин, затем достаем, обильно засыпаем тертым сыром и еще на 10 мин. Всe готово! Вкусненько! Особенно нравится моим мужчинам

Картошка с мясом, запеченные с майонезом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru