Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Мечта"

Автор: kovka deleted

Рулет "Мечта"

Описание: На сайте множество прекрасных рулетов, и я ни в коем случае не хочу сказать, что мой лучше. Просто мой тоже очень классный, интересный, простой. К тому же, пересмотрев все рецепты рулетов, я обнаружила, что у меня есть один нюанс, которого нет в других рецептах. Кому интересно - смотрите.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет "Мечта" ингредиенты Берём яйца, разделяем белки и желтки.

Рулет "Мечта" ингредиенты Белки взбить в крутую пену, добавить сахарный песок и сбивать дальше до состояния "тугих пиков".

Рулет "Мечта" ингредиенты Отдельно взбить желтки.

Рулет "Мечта" ингредиенты Смешать муку и крахмал. Соединить белки и желтки. Очень аккуратно перемешать. Просеять в яичную смесь муку и крахмал. Все аккуратно перемешать до однородного состояния.

Рулет "Мечта" ингредиенты Подготовить противень. Застелить пергамент и смазать растительным маслом. Тесто вылить на противень и максимально разровнять.

Рулет "Мечта" ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 10 минут. Готовый бисквит переложить на поднос (или просто на стол) вместе с пергаментом. И тут начинается тот нюанс, ради которого я решила выложить свой рецепт рулета. Я НЕ СВОРАЧИВАЮ РУЛЕТ В ГОРЯЧЕМ ВИДЕ, А НАКРЫВАЮ ЕГО ЧИСТЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ И ДАЮ ЕМУ ОСТЫТЬ. А ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ КРЕМА СВОРАЧИВАЮ. ОН У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ЛОМАЕТСЯ.

Рулет "Мечта" ингредиенты Готовим крем. Импровизация. Смешиваем молоко, сахар и сухое молоко и варим до загустение. У меня получилось минут 50. Добавляем масло, шоколад, размешиваем до однородного состояния. Охлаждаем (помешивая время от времени).

Рулет "Мечта" ингредиенты Мороженую вишню заливаем коньячком и даем настоятся 1-2 часа.

Рулет "Мечта" ингредиенты Собираем рулет. Обрезаем боковые края. Пропитываем жидкостью, которая образовалась от мариновки вишен. Смазываем кремом. Вкладываем в серединку обрезки (если их никто не успел утащить), посыпаем вишнями (к серединке побольше).

Рулет "Мечта" ингредиенты С помощью пергамента (на котором мы пекли рулет) сворачиваем.

Рулет "Мечта" ингредиенты И вот какой красавчик получился.

Рулет "Мечта" ингредиенты Ну вот, практически, и всё. Растопить шоколад (я это делала в микроволновке) и смазать им верх рулета. Ну, люблю я шоколад, что с этим поделаешь!!!!

Рулет "Мечта" ингредиенты Такой рулетик я испекла девочкам на работу, чтобы поздравить их с наступающим праздником 8 Марта.


Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин, девушек и девочек нашего сайта с наступающим праздником, и пожелать им быть всегда мечтой любого мужчины!!!!!

Рулет "Мечта" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru