Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината

Автор: Адреналинка

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината

Описание: Муж начитавшись мужских журналов, прикупил корень сельдерея. Принес и говорит:"Это самый полезный овощ, особенно для мужчин. Придумай, что ты мне теперь будешь готовить!" И пошла я искать рецепты. Оказалось, что сельдерей в моде! Его везде пропагандируют и пишут о его полезности. Ну это отдельная статья. А пока, смотрим, что у меня получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината ингредиенты На фото продукты, которые нам понадобятся. Нет только овощного бульона и красного перца для украшения.

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината ингредиенты 1. Чистим лук, чеснок, и сельдерей. 2. Режeм лук в мелкий кубик, чеснок измельчаем, корень сельдерея трём через терку.

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината ингредиенты 3. На оливковом масле обжариваем лук и чеснок. Когда овощи подрумянятся, добавляем сельдерей. Минуту жарим вместе с луком и чесноком. 4. Затем заливаем овощным бульоном. Доводим до кипения. Варим 10 минут.

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината ингредиенты 5. Мытый, нарезанный шпинат и зелень добавляем в наш суп, доводим до кипения и снимаем с огня. Остужаем.

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината ингредиенты 6. Охлаждённый суп, измельчаем в блендере до состояния пюре. Наливаем обратно в кастрюльку. 7. Подогреваем, почти доводим до кипения, наливаем сливки, мешаем. 8. Осталось приправить мускатным орехом, солью и перцем.

Суп-пюре из корня сельдерея и шпината ингредиенты Наливаем наш супчик в порционные пиалы, чайной ложкой разбрызгиваем сливки. Сверху украшаем сердечками из перца.




Суп-пюре из корня сельдерея и шпината — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru