Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу по-деревенски

Автор: Адреналинка

Рагу по-деревенски

Описание: У нас в семье очень любят горшочки, они же и чанахи. Я их готовлю по разному: с мясом, рыбой, просто овощи, каши. Хочу поделиться нашим любимым рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу по-деревенски ингредиенты 50 гр грибов замочите в холодной воде (1,5 л) на час. Полученный настой профильтруйте через 3 слоя марли. Набухшие грибы промойте повторно свежей водой и отварите 20-25 минут в профильтрованном настое. Грибы отделяем от бульона. Режем ломтиками, попутно проверяйте грибы, могут попадаться склизкие - такие нам не нужны.

Рагу по-деревенски ингредиенты Мясо режем кубиками, картошку - ломтиками, лук - полукольцами. Трём сыр на тёрке.

Рагу по-деревенски ингредиенты Выкладываем послойно: 1. Мясо (солим, перчим) 2. Лук

Рагу по-деревенски ингредиенты 3. Грибы 4. Картошка (соль, хмели-сунели)

Рагу по-деревенски ингредиенты Когда выложили картошку, необходимо залить горшочки грибным бульоном, чуть-чуть накрывая её. Сверху тёртый сыр. Отдельно в стакане разводим 3 ч. л. сметаны и 3 ч. л. грибного бульона. Этим соусом заливаем наши горшочки.

Рагу по-деревенски ингредиенты Готовим в духовке при 180 - 200*С 1 час 30 минут с закрытыми крышечками и 15 минут без крышечек.

Рагу по-деревенски ингредиенты Зелень можно подать по разному. Отдельно или нарезать уже в горшочек. Зная своих, я подаю отдельно. Не все любят зелень. Вот и всё. Открываем горшочек, запах умопомрачительный. Вкусно очень!




Рагу по-деревенски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru