Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с чесноком

Автор: korovka07 deleted

Курица с чесноком

Описание: Интересное и вкусное блюдо. Рецепт моя мама привезла из Италии. Мне понравилось сочетание нежного куриного мяса, вина и пряных трав. Если кто-то не любит большое количество трав, можно просто добавить их меньше. Пробуйте, курица хороша и без гарнира. Извините, но нет хорошей фотографии, не успела, все сьели:) У меня вместо курицы были крылышки. А главное-то, вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с чесноком ингредиенты Разогреть духовку до 120*С, в курицу запихнуть 4 зубка чеснока нечищенного. Туда же, в курицу, 2 веточки розмарина.. Положить в гусятницу, вокруг курицы обложить остальным чесноком. Посолить, поперчить и залить вином. Закрыть крышкой и поставить в духовку на 1 час.

Курица с чесноком ингредиенты Через час вынуть, сверху на курицу положить сливочное масло и опять поставить в духовку на 30 минут. За 5 минут до готовности положить 2 веточки розмарина сверху на курицу.

Курица с чесноком ингредиенты Вытащить из духовки и дать отдохнуть в гусятнице 5 минут. Подавать с макаронами или картошкой с чесноком. Приятного аппетита!!!




Курица с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru