Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Сердца трех"

Автор: belo4ka

Конфеты "Сердца трех"

Описание: Ох, ну как же надоели эти конфетки с формой шариков, да и миндальный марципан приелся...... А давайте усложним? Сделаем конфетки моей любимой формы, сердечками, а марципан - фисташковым! К экспериментам готовы? Поехали!!!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Итак, приступим. Берем кофемолку и перемалываем миндаль. Орешки должны быть очищены и хорошо высушены, но не поджарены.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Теперь перемалываем фисташки. Я взяла соленые, просто тщательно их потерла в руках, тем самым удалив с них соль. Перемешиваем измельченную миндальную и фисташковую массы, добавляем сахарную пудру.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Добавляем сок цитрусовых. Лимона, мандарина, грейпфрута - из практики выяснила, что какой именно - не принципиально.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Возьмем 2 перепелиных яйца, отделим белки от желтков. Желтки нам не понадобятся. Я перестраховалась, взяла на всякий случай 3, но оказалось, что 3 - много.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Белки взбиваем в пену.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Взбитые белки по чуть-чуть вмешиваем в ореховую массу. В процессе вымешивания может оказаться, что даже двух белков много, так что смотрите сами. Получается такая блестящая марципановая масса.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Раскатываем её на бумаге для выпечки толщиной 2.5 см. Оставляем на 3-4 часа подсушиться. Дольше держать не надо - масса пересохнет и потом при вырезании будет трескаться.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Итак, из подсушенного марципанового теста формочками для печенья вырезаем сердечки, звездочки, ромбики, квадратики, кружочки....что вашей душеньке угодно. Можно вырезать и ножом, но аккуратно! У меня получилось 13 сердечек и 7 ромбиков. Но это потому, что я дама экономная, обрезки вымесила, ракатала и вырезала из них ещё где-то 5 сердечек.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Вот такие они сбоку. Убираем минут на 10 в морозилку. Это нужно для того, чтобы глазурь лучше на них схватывалась.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Теперь в мисочку ломаем молочный шоколад, вливаем молоко и топим в микроволновке до однородной массы. Каждое сердечко подсушенной стороной (т.е. тем, что было верхом) обмакиваем до середины в шоколад. Я пока фотографировала, шоколадная масса как-то странно расслоилась, но я ее перемешала и она стала однородной.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Раскладываем глазурованной стороной вверх и отправляем в холодильник для схватывания шоколада.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Теперь поделюсь секретом........ А, может, для многих это и не секрет. Для нанесения елких узоров из шоколада я использую обычный одноразовый медицинский шприц. Шоколад рублю мелко ножом, набиваю им шприц, сую под струю горячей воды и через полминуты получаю расплавленный шоколад, который очень удобно наносить и делать надписи. Если шоколад застынет - опять сую под горячую воду и он опять становится мягким. Экономия шоколада, времени и посуды!!! Сейчас нам нужно расплавить таким образом белый шоколад.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Итак, конфетки достаем из холодильника, переворачиваем шоколадной стороной вниз, на каждую выдавливаем капельку белого шоколада и посыпаем порубленными фисташкашками.

Конфеты "Сердца трех" ингредиенты Вот такие конфетки у нас получились.




Конфеты "Сердца трех" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru