Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телячья рулька с соусом "Наршараб"

Автор: lelika

Телячья рулька с соусом "Наршараб"

Описание: Да-да, не удивляйтесь, именно телячья. Многие проходят мимо этого замечательного мяска, считая его второсортным. Но оно необычайно вкусно!! Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Телячья рулька с соусом "Наршараб" ингредиенты Вот так вот выглядит наш замечательный кусок, мимо которого НИКОГДА не нужно проходить. Это конечно же не вырезка, не почечная часть или толстый край, которые готовятся быстро: это мясо из разряда долгоиграющих, но оно того стоит!! Я очень часто готовлю такое мясо, и даже не в плане экономии, нет: просто оно мне очень нравится. Его можно просто отварить со специями и при подаче посыпать зеленью: просто и диетично, а вкусно, мммм!! Именно с этим мясом я готовлю харчо, и знаете, еще никто не остался равнодушным. Наоборот, все только спрашивают, что за божественный кусок мяса я опять "урвала" на рынке. Ладно, хватит предисловий, приступим к нашему блюду!

Телячья рулька с соусом "Наршараб" ингредиенты Мясо срезаем с кости и нарезаем кубиками примерно 3x3 см. А косточку с мозгами и обрезками мяска в кастрюльку, и будет великолепный бульончик!!

Телячья рулька с соусом "Наршараб" ингредиенты На хорошо разогретую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем мясо

Телячья рулька с соусом "Наршараб" ингредиенты Чистим и режем лук четверть кольцами

Телячья рулька с соусом "Наршараб" ингредиенты Как только мясо обжарится, выкладываем к нему лук и добавляем кипятка (если есть какой-нибудь бульончик, только не из кубика, лучше добавить его - будет еще вкуснее), солим, кладем специи и закрываем крышкой, убавляя огонь до минимума, пусть томится. Но не забывайте хоть иногда поглядывать, может придется немного жидкости добавить.

Телячья рулька с соусом "Наршараб" ингредиенты Как только мясо станет мягким, нужно добавить соус "Наршараб", он придаст необыкновенный привкус мясу (но если его нет, то на нет и суда нет, придется обойтись без него, тоже вкусно выйдет). И последний аккорд: для загустения залить крахмал холодной водой, тщательно перемешать и тоненькой струйкой ввести в мясо. Закипело - выключаем и подаем на стол. Мясо получается очень нежным с желейными прослойками!! На гарнир - то, что Вы любите (хорошо с рисом или картофелем).




Телячья рулька с соусом "Наршараб" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru