Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Мозаика"

Автор: талика70

Пирог "Мозаика"

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом пирога, который делается быстро. В нашей семье он всегда съедается очень быстро. В готовом виде пирог остается немного влажноват, но это из-за желейных конфет. И немного крохким, но такова структура песочного теста, с этим ничего не сделаешь.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Мозаика" ингредиенты Сметану, сахар, ванильный сахар и растопленный маргарин хорошо перемешиваем миксером. После добавляем в эту массу порезанные желейные конфеты и муку с разрыхлителем. Дальше уже перемешиваем все ложкой, чтобы конфетки остались целыми. Тесто должно получиться по консистенции как густая сметана, но ни в коем случае не доводить его до состояния раскатывания. Я всыпала вначале 300 г муки, перемешала и после добавила еще 1 ст.л. Тут количество муки будет зависеть от густоты сметаны, у меня сметана 20%. Форму (у меня разъемная ,диаметром 22см) застелить пекарской бумагой, смазать маслом и выложить тесто. Сверху его разровнять. Выпекать при t 180 примерно 30-40 минут.

Пирог "Мозаика" ингредиенты В разрезе пирог смотрится красиво благодаря конфетам. При выпечке они не теряют свою форму, т.е не плавятся.

Пирог "Мозаика" ингредиенты Для пирога я покупаю желейные конфеты нашей фабрики "Рошен", называются они "Джелли". Может быть, и можно заменить на мармелад, но с ним я не делала и как он будет выглядеть после выпечки - не знаю.




Пирог "Мозаика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru