Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак в винно-медовом соусе

Автор: Oleska2112

Судак в винно-медовом соусе

Описание: Ещe один рецепт приготовления судака в моeм исполнении. Можно взять любую другую рыбу, приготовить по этому рецепту и получить замечательный результат! Рыба получается нежная, ароматная и необычайно вкусная! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Судак в винно-медовом соусе ингредиенты Подготавливаем нашу рыбу чистим, потрошим, моем, солим, посыпаем чёрным перцем, складываем в миску и даём постоять около 30 минут.

Судак в винно-медовом соусе ингредиенты Рыбу обвалять в манке и обжарить на растительном масле. Я это делаю в разогретой до 150*С духовке.

Судак в винно-медовом соусе ингредиенты Лук мелко режем и пассеруем на 2 ст. л растительного масла (или сливочного, по желанию).

Судак в винно-медовом соусе ингредиенты В сковороду с луком вливаем рыбный (или овощной) бульон (результат будет отличным в любом случае). Увариваем наш бульон до некоторого уменьшения объёма (где-то на треть). На этом этапе, если ваши домашние не любят лук, можно соус процедить (мои, к счастью, лук уважают).

Судак в винно-медовом соусе ингредиенты Добавляем в соус белое вино (я в этот раз делала на китайском сливовом, безумно вкусно), мёд, сметану, сок из 1 лимона,1 ч. л цедры лимона, солим, перчим. Провариваем ещё 5-7 минут.

Судак в винно-медовом соусе ингредиенты Тем временем достаю из духовки рыбу и складываю её в огнеупорную форму.

Судак в винно-медовом соусе ингредиенты Затем заливаю рыбу получившимся соусом и ставлю в духовку на 10-15 минут, чтобы рыбка впитала в себя небольшую часть соуса и стала безумно вкусной.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Судак в винно-медовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru