Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеное тесто

Автор: Джия

Слоеное тесто

Описание: Это очень простой и очень дешевый вариант приготовления пресного слоеного теста. Его можно использовать сразу же после приготовления, а можно положить в морозильную камеру для хранения с целью дальнейшего использования. Изделия из этого теста получаются на самом деле очень вкусные.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеное тесто ингредиенты Делим масло или маргарин на 4 равные части и кладем в морозилку.

Слоеное тесто ингредиенты Постепенно добавляя холодную воду к муке, замешиваем тесто (пока не будет отставать от рук), когда готово - кладем на 10 мин в быструю заморозку (или на 15 мин. в морозилку).

Слоеное тесто ингредиенты На рабочую поверхность выкладываем тесто и раскатываем в пласт толщиной 0,5-1 см, на него, на крупной тёрке, трём масло или маргарин.

Слоеное тесто ингредиенты Сворачиваем пласт теста в конверт и кладем на 15 мин в быструю заморозку или на 20 мин в заморозку, потом достаем тесто и проделываем тоже самое (раскатываем, трем маргарин, сворачиваем в конверт и в морозилку) и так пока не используем весь маргарин.

Слоеное тесто ингредиенты Если тесто готовим впрок на будущее, то раскатываем тесто в пласт, покрываем его пищевой пленкой, сворачиваем в рулет и в морозилку

Слоеное тесто ингредиенты Из теста можно делать разные слойки-конверты со сладкой и соленой начинкой, а можно просто пласт порезать ножом на квадратики (можно сразу посыпать сахаром, а можно потом - сахарной пудрой), выложить на противень и выпекать 20 мин на среднем огне

Слоеное тесто ингредиенты И вот, наши слойки готовы! Приятного аппетита!




Слоеное тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru