Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветочки

Автор: мама Алина

Цветочки

Описание: У меня цветы быстрее на кухне расцвели, чем за окном! Весна как-то долго идет, так что продолжаем пить чаек в ожидании солнышка с вкусными и полезными десертиками, которые просто тают во рту!!!

Ингредиенты

Приготовление

Цветочки ингредиенты Берем пласт готового слоеного теста и разрезаем на 6 частей, каждый квадратик еще немного раскатываем.

Цветочки ингредиенты Укладываем тесто в формочки, чтобы оно приобрело форму цветочка, у меня силиконывые формочки. Ставим в духовку. Я немного попрокалывала тесто тоненькой палочкой чтобы сильно не вздулось.

Цветочки ингредиенты Когда цветочки почти испеклись - достаем с духовки. Дно моих цветочков все равно вздулось, но его легко можно примять. Начинка: в творог натереть яблоко и добавить распареный изюм, все хорошо размять, добавить 1 ст.л. сахара. Ложкой начините творогом цветочки. И снова в духовку до полной готовности.

Цветочки ингредиенты После запекания слегка полила творожную серединку яблочным вареньем. Цветочки получаются очень воздушными и легкими! Съедаются очень быстро.




Цветочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru