Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное кокосовое "Техасские куколки"

Автор: Natellla

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки"

Описание: Это вкуснейшее пирожное, основа которого - рассыпчатое песочное тесто, тончайший слой шоколада, щедрая россыпь орехов с вишневыми цукатами и завершает это великолепие толстый слой кокосовой стружки, пропитанной сгущенным молоком. Позвольте себе маленькую слабость и, возможно, именно такая милая мелочь сделает Ваш день слаще!!! Рецепт Милы и мои изменения.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Печенье можно взять любое, у меня "Топленое молоко" Нагреть духовку до 160*С, не больше!!!(это важно!!!)

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Измельчить в блендере печенье. Смешать с маслом. Форму выстелить бумагой со стороной примерно 20 см, смазать маслом. Выложить слой печенья, разровнять.

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Сверху тертый шоколад.

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Дробленые орехи.

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Вишневые цукаты, нарезанные кусочками.

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Засыпать толстым слоем кокосовой стружки.

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Сверху залить сгущенным молоком и поставить на 25-30 мин. в духовку, главное, не передержать, иначе пирожное не будет сочным. Дать остыть в форме ночь. Затем нарезать на квадратики.

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Положить в пакет шоколад и погрузить его в горячую воду (не в кипяток!), отрезать малюсенький уголок у пакета и нанести на пирожное рисунок растопленным шоколадом.

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты Приятного аппетита!!!

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты

Пирожное  кокосовое "Техасские куколки" ингредиенты В оригинале пирожное должно быть светлее, но я брала больше сгущенки и подержала в духовке подольше.




Пирожное кокосовое "Техасские куколки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru