Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное жаркое с картофелем фри

Автор: mysj19

Постное жаркое с картофелем фри

Описание: Хочу предложить вариант овощного ужина. Картошечка фри, приготовленная без масла в духовке, и очень сытное овощное жаркое. Рецепт из журнала « Школа гастронома».

Ингредиенты

Приготовление

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Баклажан вымыть, нарезать пластинами, натереть солью. Оставить на 10 минут. Промыть.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Нарезать овощи. Баклажаны нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами. Помидор нарезать. Грибы разрезать на четвертинки.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Разогреть в толстостенной кастрюле растительное масло. Обжарить баклажан и лук в течение 4 минут. Постоянно помешивая, чтобы не подгорело.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Добавить грибы и жарить на сильном огне, помешивая 4 минуты.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Добавить помидор, пожарить 2 минуты. Добавляем томатный соус, посолить по вкусу, уменьшить огонь и тушить под крышкой 10 минут.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Добавить фасоль с соком и потушить 5 минут.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Разогреть духовку до 220 гр. Картошка у меня готовая, замороженная.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Не размораживая, выложить на сковороду и запечь в течение 15 мин. Такая картошка не требует масла и получается, как будто приготовлена во фритюрнице. Запекать, пока картофель не приобретет золотистый цвет.

Постное жаркое с картофелем фри ингредиенты Добавить в жаркое нарезанную зелень. Теперь можно накрывать на стол. Приятного аппетита!!!!




Постное жаркое с картофелем фри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru