Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-индийски "от Маруси"

Автор: БигМама

Курица по-индийски "от Маруси"

Описание: Сегодня на ужин своей семье я приготовила пряное, насыщенное вкусом, сытное и в тоже время не калорийное, яркое блюдо. Попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-индийски "от Маруси" ингредиенты 1. Лук полукольцами, морковь соломкой обжарить до готовности в казане. У меня утятница. Добавить куркуму, перец, посолить (немного пересолить).

Курица по-индийски "от Маруси" ингредиенты 2. Курицу порезать на мелкие кусочки.

Курица по-индийски "от Маруси" ингредиенты 3. Положить в казан с морковью курицу, лавровый лист, вино. Дать покипеть пару минут.

Курица по-индийски "от Маруси" ингредиенты 4. Закрыть крышкой и отправить в предварительно разогретую до 250 градусов духовку на 20 минут. Через 20 минут достать блюдо, засыпать промытый рис, влить половину стакана воды и снова отправить в духовку. Через 15-20 минут вновь достать казан и тщательно перемешать рис с курой. Если рис покажется слишком сухим и сырым, добавить ещё половину стакана воды.

Курица по-индийски "от Маруси" ингредиенты 4. Отправить блюдо в духовку на 30-40 минут, добиться мягкости риса, убавив огонь до минимума. Приятного аппетита.




Курица по-индийски "от Маруси" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru