Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные булочки со сметанным кремом

Автор: inna_2107

Сдобные булочки со сметанным кремом

Описание: Очень вкусные и нежные булочки из сдобного теста со сметанным кремом. Такие булочки пеку раза 2 в год. Очень калорийные, со составу тесто похоже на то, которое использую на куличи, только в этом больше муки. Почти по такому рецепту я ставлю тесто на пасхальные куличи, только при этом увеличиваю количество масла сливочного и уменьшаю количество муки.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобные булочки со сметанным кремом ингредиенты Тесто ставить безопарным способом. Все ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры. Сливочное масло растереть с 3/4 частями сахара. Яйца взбить с 1/4 частью сахара. Заранее растворить дрожжи в теплом молоке. Взбитые яйца соединить со сливочным маслом (которое предварительно растерли с сахаром). В получившуюся массу добавить сметану, растительное масло, коньяк или водку, молоко с растворенными дрожжами. Размешать и добавлять муку постепенно. Ванильный сахар добавить по желанию. Тесто должно быть как мочка уха, поэтому с количеством муки нужно ориентироваться на месте. Замесить тесто и оставить для подъёма в теплом месте. У меня первый раз поднималось 2 часа. Время зависит от качества дрожжей. Когда тесто поднимется, снова вымесить хорошо и оставить для следующего подъёма. Муку я не добавляю. Руки и стол смазать растительным маслом. После подъёма во второй раз можно формировать булочки любого вида.

Сдобные булочки со сметанным кремом ингредиенты Выложить их на противень и поставить для подъёма в теплое место. Я ставлю на плиту с включенной духовкой минут на 25-30. Главное, не торопиться, пусть хорошо поднимутся. Выпекать, приспосабливаясь к своей плите. (У меня духовка капризная, горит низ. Лежат внизу кирпичи + лист с водой нужен иногда.) Минут за 5-7 до конца выпечки смазать булочки взбитым слегка желтком с 3-мя столовыми ложками молока.

Сдобные булочки со сметанным кремом ингредиенты Для булочек со сметанным кремом я их формировала в виде шариков. Для крема: сметану соединить с сахарной пудрой, хорошо размешать.

Сдобные булочки со сметанным кремом ингредиенты Остывшую булочку разрезать по горизонтали и смазать кремом.

Сдобные булочки со сметанным кремом ингредиенты Приятного аппетита!

Сдобные булочки со сметанным кремом ингредиенты На этом фото рулеты-розочки с вареньем из апельсиновых корочек.


Стакан = 200 мл, булочек из этой нормы получается много, но норму можно и уменьшить.

Сдобные булочки со сметанным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru