Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира"

Автор: Wolga

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира"

Описание: Под нежным слоем сыра "Моцарелла" вкуснейший паштет из куриной печени и овощей, на конкурс "10 компонентов Победы". В День Победы люди желают другу другу мирного голубого неба над головой, чтобы никогда не повторились ужасы войны. Символом мира считается голубь, поэтому я так оформила это блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" ингредиенты Подготовить продукты.

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" ингредиенты Пожарить печенку до готовности.

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" ингредиенты Баклажан очистить от кожи, нарезать, обжарить до готовности. Болгарский перец нарезать и тоже обжарить до мягкости.

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" ингредиенты Из моркови вырезать украшения, остатки нарезать. В кухонном комбайне измельчить печенку, баклажан, перец, морковь, сливочное масло и специи во вкусу, взбить все до образования воздушной массы.

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" ингредиенты Выложить на блюдо паштет в виде птицы,

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" ингредиенты Покрыть паштет тертым сыром и поставить на пару минут в хорошо разогретую духовку, буквально на 2 минуты, чтобы растаял сыр. Вырезать украшения из яблока и перца, украсить ими и подготовленнными ранее украшениями из моркови. Ленточку сделала из полоски моркови и черного пищевого красителя.

Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" ингредиенты Очень вкусно на тосте из белого хлеба - ммммм... А если еще бокальчик белого вина налить...




Паштет печеночно-овощной "Голубь мира" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru