Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш из птицы "Средиземноморский"

Автор: hyazinthetmprename

Гуляш из птицы "Средиземноморский"

Описание: Просто, быстро, вкусно и не совсем традиционно :)

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Блюдо готовится довольно быстро, поэтому надо все приготовить/нарезать перед включением плиты. Сушеные томаты нарезать кусочками, залить 300 мл кипятка.

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Лук, чеснок почистить, нарезать кубиками. Цуккини вымыть, отрезать попки, нарезать небольшими брусочками.

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Грудку индейки/курицы нарезать кусочками. Разогреть масло и на сильном огне обжарить мясо

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты ...со всех сторон - 5 минут. Уменьшаем огонь плиты до среднего.

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Выкладываем к мясу лук, чеснок, цуккини, тимьян, обжариваем все вместе 2-3 минуты.

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Добавляем томатную пасту, перемешиваем, жарим еще пару минут,

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты добавляем залитые кипятком томаты вместе с жидкостью, перемешиваем. Солим и перчим по вкусу (не забываем, что сушеные томаты уже соленые!) Доводим до кипения и тушим 5 минут.

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Затем добавляем сметану, перемешиваем.

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты В небольшом количестве воды разводим крахмал (или муку, или специальный светлый загуститель соуса), выливаем в кастрюлю и, помешивая, доводим до загустения соуса. Плиту выключаем. Гуляш готов!

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Одновременно в другой кастрюле в подсоленной воде отвариваем макаронные изделия(тальятелле, спагетти, макароны и пр.пр.). Сливаем воду. Подсушиваем. Выкладываем на тарелку, сверху гуляш. Приятного аппетита!

Гуляш из птицы "Средиземноморский" ингредиенты Удивительно, но грудка получается сочной и мягкой, и овощи не успевают превратиться в кашу. В качестве гарнира можно предложить не только макаронные изделия, но и рис, гречку, пшено...




Гуляш из птицы "Средиземноморский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru