Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без выпечки "От Алины"

Автор: мама Алина

Торт без выпечки От Алины

Описание: Все эти тортики, на основе печенья без выпечки, сподвигли меня выложить свой рецептик тортика! Очень вкусный, кисло-сладкий! А еще он вполне доступный и готовится очень быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Сразу уточню, кол-во печенья может немного меняться, т. к. есть легкое печенье, которого будет побольше на этот вес, есть тяжелое, его будет меньше. Печенье перемолоть в блендере в крошку, к нему добавить мягкое сливочное масло и еще раз перемолоть в блендере. Выложите в мисочку и добавьте 10 ложек варенья (у меня клубничное). Перемешайте хорошо, печенье должно со всей этой массой склеиваться и держать форму.

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Выложите эту массу в небольшую форму с разъемными краями и разровняйте хорошо придавливая ложкой. Сверху выложите порезанный банан.

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Еще до начала приготовления тортика - разморозить клубнику (у меня было мало, поэтому положила сколько есть, лучше, если он весь будет заложен клубникой. Также это могут быть и другие ягоды, фрукты (вишня, дольки мандарина и т. д.)

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Желе приготовьте по инструкции, указанной на упаковке, но воды берите в два раза меньше. Я еще, к уже растворенному желе, добавила сок от размороженной клубники, который она успела пустить. Дальше к желе добавляем 2 маленькие упаковки детского сладкого творожка (можно заменить творогом). В желе он плохо растворяется до однородной массы, поэтому опять приходит на помощь блендер.

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Выкладываем ягоды (фрукты)и заливаем все творожной массой. Ставим в холодильник.

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Застывает желе очень быстро! Достаем и украшаем, как хотим. Если тортик будет весь в ягодах, то и украшать особо не придется.

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Режьте и кушайте на здоровье! По вкусу он будет кисло-сладкий! Основа (шоколадное печенье с вареньем) - сладкая, а желе со сладким творожком и кисленькими ягодами) - кисло-сладкое! В общем, попробуйте, не пожалеете. Доступно же!

Торт без выпечки От Алины ингредиенты Что-то у меня для такого, легкого в приготовлении тортика, слишком большое описание рецепта получилось. Приятного аппетита!




Торт без выпечки "От Алины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru