Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx

Автор: Лейла

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx

Описание: Сытный пирог (киш) с любимыми ингредиентами - картошечка, сыррр... Спасибо за рецепт buxgalter_sofia Сонечке ЖЖ.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты Слова автора. В комбайне смешать все продукты (металлический нож) пока не получится однородное тесто. При надобности добавить еше 1 ст. ложку воды.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты Тесто должно получиться эластичным, не прилипаюшее к рукам.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты Раскатать тесто в круг 28 см в диаметре. Разложить в форму (смазанную маслом) так, чтобы покрыть бортики тоже.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты И поставить форму в xолодильник на 1/2 часа.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты Тем временем на сковороде распускаем сливочное масло в растительном, кладем картофель, лук и жарим, изредка переворачивая картошку, в течение 12-15 мин. (практически до готовности).

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты После 10 мин. добавляем в сковороду нарезанные грибы. В конце посолить и поперчить.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты Снимаем сковороду с огня, даем остыть минут 10-15 и добавляем в сковороду яйца, натертый сыр и зеленый лук [i]за неимением заменила на зелень)[/i] (.[i] (переложила в другую чашку, добавляла сыры голландский и сулугуни)[/i] Еще немного солим и перчим. Все перемешиваем.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты И сливки.

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты Вынимаем нашу форму из xолодильника, раскладываем на тесто картофельную смесь и ставим в нагретую заранее дуxовку на 40-45 мин., дуxовка 180*С

Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx ингредиенты Дополнительно, за 3-5 мин. до готовности, обсыпала голландским сыром. Вынимаем из дуxовки, даем остыть 15-20 минут.




Картофельно-грибной киш с сыром в сливкаx — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru