Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто

Автор: почемучка

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто

Описание: Легкое в приготовлении и нежное тесто. Я решила приготовить пирог с вишнями. Но из этого теста также можно готовить хачапури. Девочки, по этому рецепту делают немцы Plunderteig(слоеное тесто)

Ингредиенты

Приготовление

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты Дрожжи развести в стакане теплого молока, добавить соль и сахар. То есть приготовить опару. Можно в опару добавить 50 г муки.

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты В готовую опару вбить яйцо и немного взбить венчиком.

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты Муку просеять, замесить тесто. Оно должно быть достаточно мягким, но не липнуть к рукам. Сливочное масло (250 гр) размягчить при комнатной температуре

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты Тесто разделить на 2 части. Раскатать в тонкую большую лепешку. Сливочное масло размазать по поверхности лепешки ровным тонким слоем.

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты Скрутить рулет по длинной стороне лепешки, рулет, в свою очередь, свернуть улиткой.

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты "Улитки" положить на тарелки, затем по целлофановым пакетам и на 6 часов в холодильник.

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты Затем аккуратно раскатать, не вымешивая!!! (аккуратно сверху прикатать, чтобы тесто не прорвалось).

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты Я приготовила один рулет с вишней и маленькие круассаны. Приятного аппетита!!!!

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты Если вы хотите напечь булочек и пирожков, то делить тесто на 2 части не надо - сразу крутите улитку из всей массы. Затем сверху прикатайте скалкой до толщины в сантиметр и вырезайте булочки.

"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто ингредиенты




"Венское тесто" быстрое или ленивое слоеное тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru