Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с ежевикой

Автор: Shteer

Куриное филе с ежевикой

Описание: Все началось спонтанно... Хотелось чего-нибудь нового и необычного... Прошерстил запасы провианта в холодильнике и наткнулся на залежавшуюся свежемороженную ежевику... Также в наличие имелось куриное филе и все другие необходимые компоненты. В результате получилась очень нежная, ароматная курочка с благородным кисло-сладким соусом... Вобщем, выставляю на ваш суд... Может кому и пригодится рецептик...

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с ежевикой ингредиенты Свежемороженную оттаявшую ежевику перетереть в блендере. (Кого-то могут смущать небольшие косточки, которые присутствуют в ягодах... Тогда предлагаю протереть получившееся пюре через сито или же отжать через марлю. Мне же кажется, что данные косточки придали дополнительный шарм получившемуся блюду.)

Куриное филе с ежевикой ингредиенты Добавить всю сметану в пюре и как следуют перемешать. Отставить получившуюся массу в сторону и "забыть" о ней на некоторое время - она нам понадобится чуть позже.

Куриное филе с ежевикой ингредиенты На разогретом сливочном масле обжарить лук до получения золотистой корочки. Снять с огня и дать остыть. Смешать лук со сметанно-ягодной массой, добавить столовую ложку сахара и пару щепоток соли. Все как следует перетереть в блендере.

Куриное филе с ежевикой ингредиенты В разогретое сливочное масло, оставшееся после лука, выложить нарезанное небольшими кубиками (примерно 2х2 см) куриное филе. Обжарить несколько минут до получения красивой золотистой корочки. Я при жарке добавил немного молотого имбиря (просто я его очень люблю) - кто не хочет, может не добавлять...

Куриное филе с ежевикой ингредиенты Залить кубики куриного филе соусом, все хорошенько перемешать и тушить при плотно закрытой крышке до готовности, изредка помешивая.

Куриное филе с ежевикой ингредиенты В принципе, все готово... Но мне соус показался слегка жидковатым, я добавил муку с небольшим количеством воды и все ещё раз прогрел.

Куриное филе с ежевикой ингредиенты Я подавал с рисом, свежими ягодами ежевики и нарезанной тонкими дольками сушеной папайей.

Куриное филе с ежевикой ингредиенты В общем, получилось весьма недурно и оригинально. Нежное мясо с блаженным кисло-сладким соусом замечательно сочетается со свежими ягодами и дольками папайи.

Куриное филе с ежевикой ингредиенты Приятного аппетита!!!

Куриное филе с ежевикой ингредиенты




Куриное филе с ежевикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru