Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Даешь творога!

Автор: Брахман

Даешь творога!

Описание: Пару дней назад ко мне попал замечательный домашний творог. Поэтому есть его в первозданном виде я пожалел. В итоге, получилось это.

Ингредиенты

Приготовление

Даешь творога! ингредиенты Есть такая замечательная штука - ньокки (gnocchi). Существует много разных видов и делается, соответственно, из разных продуктов. В этот раз я делал творожные, но, чтобы было поинтересней, добавил сердцевину. На пробу брал солоноватый сулугуни. Применять к тому, что получилось, название ньокки или нет - дело сугубо личного вкуса и желания пообщаться. Итак, творог протереть через сито 2 раза.

Даешь творога! ингредиенты Добавил цедру, перец, сухой базилик, посолил и прибавил сыру.

Даешь творога! ингредиенты Из сулугуни нуазеткой вырезал шарики.

Даешь творога! ингредиенты Присыпал доску обильно мукой и сформовал шарики из творога, поместив внутрь сыр. Делать это очень просто. Берется немного творога, чуть придавливается пальцем, кладется сыр внутрь и катается руками до аккуратного шарика. Доску с шариками поставил в холодильник на ночь или даже больше.

Даешь творога! ингредиенты В большую кастрюлю с кипящей на среднем огне водой добавил соли и масла. Аккуратно шумовкой десантировал (вернее сказать - приводнил) шарики и варил 4 минуты. Следите за временем, если больше, может потеряться форма и шар потечет.

Даешь творога! ингредиенты Подавал, присыпав сыром, перцем и оливковым маслом вкусным. Можно присыпать резаным базиликом свежим, но не хотел перегружать снимок. Есть горячими, пока сыр внутри мягкий.

Даешь творога! ингредиенты Всем яркой весны, Ваш Бра..............,




Даешь творога! — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru