Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы"

Автор: Таня Рарова

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы"

Описание: Это вкусное, праздничное блюдо, готовится очень просто и может претендовать на звание военного, армейского, так как основные ингредиенты (соус) можно заготовить заранее (хранить в прохладном месте) и использовать по мере необходимости даже в «военно-полевых» условиях.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Для приготовления данного плова нам потребуется «10 компонентов Победы».

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Помидоры перетераем в блендере и варим на медленном огне после закипания 30 минут.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Перец мелко режем, морковь шинкуем на терке и кладем в томатную пасту за 15 минут до окончания варки.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Добавляем соль, сахар, мускатный орех, масло за 5 мин до окончания варки, остужаем.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Остывшую массу перетераем в блендере.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Курицу разделываем на порционные куски, удаляем белый жир и шкурку.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Маринуем куриные кусочки в соусе 1,5-2 часа, далее выкладываем в кастрюлю, тушим до полуготовности.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Промытый в воде рис выкладываем сверху курицы, добавляем специи, воду.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Тушим 15 минут на медленном огне.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Блюдо готово.

Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" ингредиенты Теперь осталось украсить в праздничном стиле и пригласить к столу всех знакомых ветеранов и участников воин. Приятного аппетита и с праздником Великой Победы!!!




Курица с рисом в томатном соусе "10 компонентов Победы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru