Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Монастырская изба"

Автор: aspasia

Торт "Монастырская изба"

Описание: Вкусно, необычно, недорого! Когда я собралась печь этот тортик, дочь (ей 14 лет) спросила"Мама, а разве ты умеешь тортики печь?". Дети уже привыкли к магазинным вкусностям. Но свое - оригинальное произведение кулинарного искусства - это да! Блеск! Вкуснота!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Монастырская изба" ингредиенты В просеянную муку порубить пачку маргарина (до мелкой крошки), влить сметану, тщательно перемешать ложкой и сформовать 14-15 колобков. Положить на блюдо и поместить в холодильник на 1 час. Вынимать по одному колобку и раскатывать в полоску. Выложить на каждую вишенки, свернуть трубочкой и переложить на противень для выпекания.

Торт "Монастырская изба" ингредиенты Вынимать по одному колобку и раскатывать в полоску. Выложить на каждую вишенки, свернуть трубочкой и переложить на противень для выпекания

Торт "Монастырская изба" ингредиенты Поставить в духовку при температуре 180-200 град на 20-25 минут (до подрумянивания). Вынуть из духовки и сразу переложить на большое блюдо для остывания. Взбиваем крем - сгущенка, масло. Выкладываем трубочки - 4,4,3,2,1. Можно приготовит крышу из печенья или выпечь из этого же рецепта тонкий пласт для крыши. Варианты на ваше усмотрение. Прослаиваем кремом (обильно).

Торт "Монастырская изба" ингредиенты Верх украшаем тертым шоколадом,вокруг раскладываем зефир, дольки апельсина, когда дети были маленькие - фигурки из Киндера, фигурный мармелад - что хотите!!!! Поставьте в холодильник на часок (лучше на ночь). Резать поперек, чтобы видно было колечки с вишенками. Можно украсить взбитыми сливками - нарисовать окно, дверь, выложить трубу из кусочка трубочки.


Восторг детей и гостей обеспечен. Торт получается всегда, даже после длительного перерыва в практике! Приятного и вкусного вечера в семейном кругу!

Торт "Монастырская изба" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru