Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом

Автор: mysj19

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом

Описание: Идея этого рецепта была привезена моей подругой из Крыма. Идея была, остальное додумывали сами, путем проб и ошибок, так как рецепт так нигде не нашли. Вкус котлеток очень оригинальный за счет использования баклажан.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Сначала подготавливаем баклажаны, нарезаем пластинками, натираем солью и оставляем.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Картофель вымыть и отварить в мундире. Остудить и очистить, натереть на крупной терке. Баклажаны и лук нарезать маленькими кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Быстро обжарить в сотейнике в течение 5 минут. Добавляем к картошке.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Нарезать хороший пучок укропа и петрушки, солим и перчим по вкусу. Добавляем яйцо, тщательно все перемешиваем. Моя подруга картошку варит очищенную, а потом делает пюре. Также можно добавить и кабачок, натираем на терке, хорошо отжимаем, только жарить уже не надо.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Теперь формируем котлетки. Берем массу и формируем котлетки, отбиваем при помощи ладошек. Панируем в сухарях, у меня кукурузная крупа с кунжутом и ставим холодильник, чтобы котлетки остыли.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Делаем подливку. Замаринованную курицу нарезаем тонкими полосками.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Быстро обжариваем в сотейнике.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Добавляем сметану и тушим минут 25. Можно добавить 1 ст. л. муки.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Обжариваем котлетки, до образования румяной корочки.

Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом ингредиенты Теперь можно накрывать на стол. Котлетки получаются вкусные. Они не теряют своего вкуса и после разогрева. Этот рецепт посвящаю своей подруге - Ладусе. Если кто знает еще секреты приготовления этого блюда, будем рады, если вы поделитесь. Приятного аппетита.




Картофельно-баклажанные котлетки со сметанным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru