Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из пряного теста на оливковом масле

Автор: nuf_nuf

Пирожки из пряного теста на оливковом масле

Описание: Очень домашние пирожки. Классическая начинка - варeные яйца и свежий шпинат. Последний в нашем колхозе я не нашла, приготовила с картошкой. Искала по ингредиентам и рецептам - похожий не нашла. Подавать с бульоном или с "таком"

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки из пряного теста на оливковом масле ингредиенты в горячую воду всыпать соль, розмарин, паприку и сушёные травки. затем влить масло и хорошо перемешать.

Пирожки из пряного теста на оливковом масле ингредиенты всыпать муку и замесить тесто. оно получается мягким и эластичным. заворачиваем в плёнку и на 45 мин. в холодильник. начинку делаем просто: картофель отварить, размять, смешать с тёплым молоком, жареным луком. солим, перчим. ставим остывать.

Пирожки из пряного теста на оливковом масле ингредиенты тесто делим на кусочки размером с куриное яйцо, раскатываем толщиной 0.3-0.5 см, в середину кладём по 1 ст.л. начинки и защипываем края, придав форму треугольника.

Пирожки из пряного теста на оливковом масле ингредиенты выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазываем взбитым яйцом и в духовку на среднюю полку на 20-25 мин. при температуре 180*С. потом на верхней полке ещё 10-15 мин. получается вот столько пирожков.




Пирожки из пряного теста на оливковом масле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru