Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий салат

Автор: kivaanna

Греческий салат

Описание: Думаю, я не первая, кто размещает подобный рецепт. Но посмотрите, вдруг прочитаете что-то новое)

Ингредиенты

Приготовление


Хочу сразу скзать, что вкус салата ОЧЕНЬ зависит от исходных продуктов. Самые лучшие помидоры для этого салата (да думаю для всех) это такие ярко-красные, сладкие и с пипочкой на «попе» (извините за сумбур). Обязательно грунтовые. Огурцы должны быть просто ароматные, с мелкими косточками и сочные. Брынза только фетаки синяя пачка.
1. Все овощи и салатные листья помыть и обсушить.
2. Помидоры нарезать крупными дольками. Огурцы и перец нарезать крупными кусочками. Все сложить в салатницу.
При резке овощей действует главное салатное правило: мягкие (помидоры) овощи режим всегда крупнее твердых (огурец и перец).
А т. к. салат греческий, то все должно быть просто, ну как бы небрежно, на скорую руку, крупными такими кусищами))))
4. Лук режем кольцами (если не влезают в рот, то полукольцами). Если он попался острый, то надо бы его промыть под холодной водичкой в ситечке. Нарезанный лук не весь кладите в салатницу, оставьте чуть-чуть для украшения (посыпания сверху).
5. Вскрываем банку с маслинами (лучше если это каломато) и сливаем сок, часть маслин кладем в салатницу, а часть оставляем для украшения.
6. Листья тоже режем крупно. И в салатницу.
7. Берем пачку брынзы и моем ее. Затем отрезаем 1 /5 пачки вместе с брынзой (режем прямо по пачке). Из отрезанного куска пачки вытряхиваем брынзу, которую режем кубиками, и в салатницу. А сам отрезанный кусок пачки – это будет крышка для оставшейся брынзы в пачке. Прям берем и надеваем эту крышку на пачку с остатками брынзы).
8. Поливаем салат оливковым маслом. Я люблю побольше, поэтому лью его обильно.
9. Перемешиваем салат. Тут два варианта, на любителя. У нас в семье любят тщательно перемешанный, тo во время перешивания брынзу как бы разминаем и превращаем в подобие однородного соуса. Для гостей делаю легкое перемешивание.

Греческий салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru