Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сытная запеканка с мятным соусом

Автор: E-va

Сытная запеканка  с мятным соусом

Описание: Всем привет! В рецепте использованы продукты, которые в принципе всегда есть в доме. Просто готовится - вкусно получается. Рассчитано на 4 персоны. Я вообще люблю всякого рода запеканки, горячие закуски. Блюда, которые готовятся в духовке, всегда обладают удивительным вкусом. Здесь своеобразный вкус придает мята. В общем, что рассказывать, надо пробовать. Работа над ошибками проведена в конце рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Мясо (не очень постное) пропускаем через мясорубку и обжариваем на сковороде. Чеснок мелко рубим и обжариваем с мясом. Лук разрезаем на 4 части, шинкуем и тоже добавляем к мясу. Солим совсем немного, перчим, добавляем мускатный орех и заливаем апельсиновым соком. Оставляем тушиться минут на 15.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Пока мясо тушится, быстро обжариваем кабачки в яйце. Делается это просто: яйцо взбиваем вилкой. Чтобы желток и белок стали одной массой, обмакиваем кружочек кабачка и обжариваем на большом огне. Буквально по паре минут с каждой стороны.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Рис отвариваем в подсоленной воде.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Теперь заполняем нашу форму. На дно выкладываем кабачки.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты На кабачки ровным слоем выкладываем рис.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты На рис выкладываем помидоры. С помидоров нужно предварительно удалить кожицу

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты На помидоры выкладываем обжаренный с луком фарш.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Смешиваем сметану с майонезом и добавляем в соус нарубленную мяту. Используем только листочки. Если есть горчица, то можно положить чайную ложечку. Равномерно заливаем форму

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Посыпаем сыром. Дома сыра было мало, поэтому натерла сколько лежало в холодильнике.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Сверху закрываем всё кабачком.

Сытная запеканка  с мятным соусом ингредиенты Жарим из одного яйца омлет. Нарезаем его на полоски и выкладываем сверху плетенкой. Накрываем крышкой и ставим в разогретую до 200 град. духовку примерно на 25 минут.


Работа над ошибками. Запеканка получается очень вкусной, но так как сыра было мало, получилась немного не плотной и распадалась. Не было связующего звена. Правда, на вкусе это не отразилось ни капельки. Хорошо бы пересыпать каждый слой. Мораль сей басни такова: чем больше сыра, тем лучше.


Сытная запеканка с мятным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru