Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ванильные квадратики"

Автор: Шелфи

Печенье "Ванильные квадратики"

Описание: Хрустящее печенье для утреннего кофе! Начните день с отличного настроения и с тающего во рту печенья!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Ванильные квадратики" ингредиенты Всё дело в форме! Из твердого картона или пластикового листа (у меня в ход пошла пластиковая кухонная доска) сделать вот такую форму, как на фото. Количество и размер квадратов делайте такими, какой формы хотите видеть свое печенье =)

Печенье "Ванильные квадратики" ингредиенты Разогреваем до 180 градусов духовку и параллельно готовим тесто для печенья. Масло и сахарную пудру взбить венчиком до осветления и некой "пушистости". Постепенно добавлять яичный белок и ванилин. Далее, так же медленно и аккуратно добавить просеянную муку. Вымесить гладкое тесто. 1 чайную ложку теста смешать с какао и оставить его отдельно.

Печенье "Ванильные квадратики" ингредиенты Поместить трафарет на пергаментную бумагу. Нанести тесто в дыры на трафарете и с помощью ножа разровнять тесто в квадратиках. Убрать трафарет, бумагу с тестом переместить на противень. Темным тестом с какао нарисовать зигзаги на квадратах теста. Поставить в духовку на 8-10 минут до образования золотистой корочки.


Я обычно готовлю сразу тройную порцию =) Уж очень легко печеньки идут. Но указываю такое количество ингредиентов, чтобы каждый сам для себя подобрал необходимое количество тесто и не объедался =)))

Печенье "Ванильные квадратики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru