Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная треска

Автор: ivolga70

Запеченная треска

Описание: Блюдо на второе, из английской книги "Следим за весом". Сегодня у нас рыбный день!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная треска ингредиенты Подготавливаем овощи. Цуккини нарезать кружочками,

Запеченная треска ингредиенты Зеленый перец дольками, помидор и лук мелко.

Запеченная треска ингредиенты Спрыскиваем нашу кастрюлю низкокалорийным спреем и на медленном огне обжариваем лук до прозрачности (3 минутки).

Запеченная треска ингредиенты Тем временем, теперь у вас два вариатна: 1. разводим в кипятке (150 мл) овошной кубик. Так указано в оригинальном рецепте. 2. варим бульончик сами. Для этого я положила в 150 мл воды морковочку, сельдерей и болгарский перчик. Варим минут 15

Запеченная треска ингредиенты Добавляем к готовому лучку томаты, цуккини и зеленый перец.

Запеченная треска ингредиенты Процеживаем бульончик

Запеченная треска ингредиенты Добавляем 4 чайных ложки томатной пасты. Перемешиваем, у нас получился соус, сходный с томатным соком, на взгляд, по крайней мере!

Запеченная треска ингредиенты Соединяем с овощами. Томим на маленьком огне 2 минутки.

Запеченная треска ингредиенты Теперь прогреваем духовку до 190*С или номер 5. Опырскиваем нашу форму низкокалорийным оливковым маслом и перекладываем овощи.

Запеченная треска ингредиенты Рыбку чистим и режем. В оригинале убирают и кожу рыбы, но я не могла допустить такое варварство! Разве есть в ней вкуснее место?!

Запеченная треска ингредиенты Укладываем рыбу на овощи, приправляем орегано, солим и перчим. Я отказалась от соли в пользу соевого соуса, выбор за вами. Накрываем фольгой и отправляем в духовку на 20 минут или до готовности.

Запеченная треска ингредиенты Можно подавать, Господа! Эх, жаль, что это расчитано на компанию из четверых!

Запеченная треска ингредиенты Низкокалорийный спрей, многие интересуются что это такое. При использовании его, масло видно лишьв образе пенки на сковороде. Возможо, вместо спрея можно пользоваться оливковым-растительным маслом, но лишь смочив бумажную салфетку и слегка протерев сковороду. Как указано на бутылке, один срей равен одной калории.




Запеченная треска — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru