Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стручковая фасоль на оливковом масле

Автор: Tati-Istanul deleted

Стручковая фасоль на оливковом масле

Описание: Зеленая фасоль (оригинальное название Taze Fasulye) является одним из турецких классических овощных блюд с оливковым маслом. Почти все любят это здоровое, полностью вегетарианское блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Стручковая фасоль на оливковом масле ингредиенты В Турции мы обычно потребляем свежих овощей и фруктов гораздо больше, чем консервированных или замороженных. Так что, это блюдо очень вкусное, поскольку оно имеет свежие ингредиенты. Если вы используете помидоры консервированные и замороженные, или консервированные зеленые бобы вместо свежих - конечно тоже можно. Но вы, возможно, не получите оригинальный вкус.

Стручковая фасоль на оливковом масле ингредиенты Как вы знаете, паста из красного перца является одной из основ для турецкой кухни. При желании можно добавить 1 ложку в поджарку с луком. Я люблю овощи в их естественном цвете. Я не использовала пасту из красного перца.

Стручковая фасоль на оливковом масле ингредиенты Промыть и обсушить фасоль. Разрезать на 3 части. Оставить в стороне.

Стручковая фасоль на оливковом масле ингредиенты Жарить лук в оливковом масле. Добавить фасоль и жарить в течение 5 минут. Очищенные и нарезанные помидоры натереть на тёрке и выложить поверх фасоли, накрыть крышкой и тушить на среднем огне в течение 45 минут или до тех пор, пока фасоль не изменит цвет. Ка видите я не добавляла воду, но если у вас пригорает, добавте водички чуть, или если любите жидкле тогда стакан воды. Мой муж любит жидкое (хотя жидкость всегда оставляет на тарелке, как и все турки) по этому мне приходиться добавлять воды и даже тушиться легче:) Посыпать солью и размешать. Пусть остынет до комнатной температуры, подавать блюдо холодным. Зеленая фасоль является одним из турецких классических овощных блюд с оливковым маслом.




Стручковая фасоль на оливковом масле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru