Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние палочки "Твикс"

Автор: larik_malasha

Домашние палочки Твикс

Описание: Привет, дорогие! Опять я... сегодня хочу поделиться рецептом дружных палочек "Твикс" - шоколадками, которые знакомы нам давно!

Ингредиенты

Приготовление

Домашние палочки Твикс ингредиенты Смешать мягкое сливочное масло, сахар и муку. Влить 1 ложку воды, замесить тесто.

Домашние палочки Твикс ингредиенты Раскатать не очень тонко, как на картинке. Слегка сделать на тесте насечки ножом, это будут будущие палочки.

Домашние палочки Твикс ингредиенты Выпечь до слегка золотистого цвета при температуре 180 градусов, около 15 минут. Отставить. В это время приготовить карамель: сахар высыпать в кастрюлю и нагревать, помешивая, пока он растворится, но не пожелтеет. Продолжая помешивать, добавить сливки и варить ещё минут 10. Масса начнет густеть, добавить масло, мед. Варить, пока масса не начнет отставать от дна кастрюли. Карамель должна быть густой, чтобы ее надо было не наливать, а мазать на печенье. Можете использовать рецепт Нюточки, у нее очень хорошо описано http://www.povarenok .ru/recipes/show/424 75/ Только по этим рецептам цвет получится светлый, а не коричневый. Но это не страшно, под шоколадом не видно будет. У меня дома завалялась готовая карамель, вот я ее и пристроила.

Домашние палочки Твикс ингредиенты Когда карамель готова, намазать ее на наше печенье.

Домашние палочки Твикс ингредиенты Подождать пару минут, затем нарезать печенье.

Домашние палочки Твикс ингредиенты Поставить в холодильник до застывания карамели. Растопить шоколад, обмазать конфетки (у меня был шоколад с орешками, поэтому получился Твикс с орехами). И снова в холодильник до застывания шоколада. И все!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629

Домашние палочки "Твикс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru