Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из курицы с лимоном

Автор: dolphy

Жаркое из курицы с лимоном

Описание: Очень интересная подача курицы: лимонный вкус и потрясающий аромат розмарина. Похоже на шашлык. Приготовить чрезвычайно легко, а в результате вы получите очень изысканное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из курицы с лимоном ингредиенты Нагрейте духовку до 200 град. Выдавите сок из одного лимона. Соедините 1/4 стакана лимонного сока, чеснок, масло, курицу, картофель, соль и перец в миске. Тщательно перемешайте. Можно картошку сразу не добавлять, а замариновать одну курицу и оставить на несколько часов или на ночь. Думаю, получится еще вкуснее. Хотя, даже без длительного маринования все равно получается вкусно.

Жаркое из курицы с лимоном ингредиенты Переложите в форму для запекания. Второй лимон порежьте на дольки и выложите сверху. Посыпьте горсточкой розмарина.

Жаркое из курицы с лимоном ингредиенты Запекайте минут 45, пока курица не станет золотистого цвета, а лимон слегка не "обуглится". Время выпечки, конечно, у каждого будет разное, в зависимости от духовки. Я пекла 1 ч.15 мин., чтобы пропеклась картошка. Если вы хотите сократить время приготовления этого блюда, можно предварительно отварить картошку до полуготовности. Приятного аппетита!




Жаркое из курицы с лимоном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru