Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спинж - выпечка с баклажанами

Автор: ronit10

Спинж - выпечка с баклажанами

Описание: Рецепт из журнала "Шеф" на праздник Шавуот.

Ингредиенты

Приготовление

Спинж - выпечка с баклажанами ингредиенты Тесто: в глубокой миске смешиваем муку, дрожжи и воду до получения элластичного теста. Во время вымешивания добавить немного соли. Накрываем миску и ставим на полчаса на подход.

Спинж - выпечка с баклажанами ингредиенты Начинка: чистим баклажаны и нарезаем мелкими кубиками. Лук мелко нарезаем и тушим вместе с баклажанами на среднем огне, часто помешивая 20 минут (пока баклажаны не станут мягкими). Добавляем соль, паприку и томатную пасту и продолжаем тушить 5 минут. Немного остужаем, добавляем сыр и перемешиваем.

Спинж - выпечка с баклажанами ингредиенты Тесто раскатываем в пласт толщиной 1 см и стаканом вырезаем круги. На одну половинку круга кладем начинку, закрываем второй половинкой и защипываем концы. Если решили жарить - наливаем масло в глубокую сковородку и жарим маленькими порциями до золотистого цвета. Если решили печь - нагреваем печь до средней температуры (180 градусов), смазываем маслом противень, распределяем спинж (при желании смазываем взбитым яйцом) и выпекаем примерно полчаса до золотистого цвета. Приятного аппетита!!!!!!!




Спинж - выпечка с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru