Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манная каша с клюквой

Автор: Oksy

Манная каша с клюквой

Описание: Нашла этот рецепт в рекомендациях по рациональному питанию для беременных. Клюква очень полезна при беременности, она поистине «кладовая природы». Она богата содержанием органических кислот, витаминов, макро- и микроэлементов. Клюкву рекомендуют во время беременности при отеках, при варикозном расширении вен, при повышенном давлении и просто как поливитаминное средство, особенно в начале беременности. А такая необычная по цвету и вкусу манная каша с клюквой понравится не только беременным, но и многим нелюбителям манки. Попробуйте, думаю и Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Манная каша с клюквой ингредиенты Клюкву необходимо перебрать, промыть и протереть сквозь сито.

Манная каша с клюквой ингредиенты Оставшуюся в сите массу смешать с водой. Количество воды должно быть равно половине объема полученного клюквенного сока (у меня получилось 250 мл сока, соответственно 125 мл воды). Добавить сахар и проварить.

Манная каша с клюквой ингредиенты Отвар процедить, добавить клюквенный сок и всыпать тонкой струйкой манку, непрерывно помешивая. Довести кашу до готовности на слабом огне за 2-3 минуты.

Манная каша с клюквой ингредиенты К столу кашу подавать, посыпав сахаром. Можно украсить ягодками клюквы. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6929

Манная каша с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru