Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на скорую руку "С любовью"

Автор: KityKotina deleted

Пирог на скорую руку "С любовью"

Описание: Когда спешишь, когда совсем нет времени на что-то грандиозно-впечатляющее, а приготовить вкусняшку любимому к чаю все-таки хочется, тогда та самая "скорая рука" делает так, что потом сидишь и млеешь от восхищений поедающего :)И молча радуешься "скорой руке" :))))

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты Вся прелесть сего пирога в том, что он не требует время для пропитки, а получается на диво воздушным. Начнем с теста. Все предельно просто. Разбиваем яйца и смешиваем их с сахаром и ванилином. Добавляем сметанку. Еще раз перемешиваем. Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем. Вот все тесто :) Делим его на 2 части. У меня, как оказалось, проблемы с глазомером :) Потом увидите сами :) Одну оставляем так.

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты А в другую добавим мак :)

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты Берем две одинаковые формы, смазываем их сливочным маслом (или застелем дно пергаментом), выливаем тесто в форму и отправляем в духовку на 20-25 минут. Следите за пирогом, т.к. температура у меня ставиться на глаз :( Достаем наши пирожки и охлаждаем.

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты Пока остывают пироги, моем клубничку, обсушиваем ее и нарезаем ломтиками. Отставляем в сторонку :) Берем сгущенку и размягченное сливочное масло и смешиваем. Я спешила, поэтому дожидаться полного размягчения масла не стала. В результате - маленькие комочки масла :( Поэтому - достаньте в самом начале приготовления пирога масло и пусть оно себе отдыхает в тепле :)

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты Уже остывшие коржи разрезать (я этого не делала, но советую :) Особенно любителям сгущенки :)) вдоль и перемазать нашим кремом :) Верхний корж тоже слегка смазать.

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты Затем на верхний корж выкладываем клубничку

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты Сверху поливаем желе, которое быстро застывает. Способ его приготовления написан на упаковке. Я использовала такой

Пирог на скорую руку "С любовью" ингредиенты Ну, вот и результат :) И вот мой глазомер :) Как видите, верхний корж больше :) Поварята, описание затянутое, но готовиться ОЧЕНЬ быстро :) Пока пекутся коржи, готовим крем и клубничку. А потом, раз-два - и собрали :)


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ; -) [/size]

Пирог на скорую руку "С любовью" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru