Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель запеченный "Иллюзия"

Автор: algambra

Картофель запеченный "Иллюзия"

Описание: История создания "Иллюзии". Надоело всe, захотелось просто обычной жареной картошечки!!! Почистила, решила пожарить... , но в холодильнике одиноко валялся ни на что непригодный очень жилистый кусочек (от силы грамм сто) говядины, оставшийся после приготовления "Рагу ленивой любовницы". А выкинуть - Жаба душит! Жаба - она ведь самый страшный Зверь на планете! Вот и пришлось его использовать. А название "Иллюзия" пришло в голову после снятия пробы. Оказалось, что при таком исполнении и с минимумом мяска, блюдо на вкус ... очень даже Мясное! ))) P. S. Не голосуйте, пожалуйста. Я выставила его только из-за \'мясного результата\', вдруг кому-нибудь пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель запеченный "Иллюзия" ингредиенты С мяском мне пришлось повозиться! У меня был очень жилистый кусочек и я острым ножом срезала мяско с жилок. Поэтому получилась вот такая вот строганина! *JOKINGLY* Даже показывать стыдно. Я эту строганинку, когда срезала, бросала сразу в глубокую сковороду. Вот сколько получилось.

Картофель запеченный "Иллюзия" ингредиенты Затем нарезала картошечку кружочками или полукольцами, кому как нравится. И отправила её вслед за мяском в сковородку. Теперь самое интересное: я аккуратненько перемешала руками картошку с мясом так, чтобы мясо равномерно распределилось по всей \'массе\'.

Картофель запеченный "Иллюзия" ингредиенты Потом приготовила заливку: смешала 3 ст.л. майонеза, 1 ст.л. соуса для картошки, 2 мелко порубленных зубчика чеснока, мелко нашинкованную зелень (у меня укроп и петрушка), мелко порезанные и освобожденные от пленок 2 кружочка апельсина, добавила специи: 1/2 ч.л. базилика, 1/2 ч.л. хмели-сунели, 1/2 ч.л. майорана, 1/2 ч.л карри и 1/4 ч.л. молотого черного перца.

Картофель запеченный "Иллюзия" ингредиенты Добавила 1 стакан кипяченой воды (можно какой-нибудь мясной бульончик), всё тщательно перемешала и посолила по вкусу.

Картофель запеченный "Иллюзия" ингредиенты Залила всей этой красотой нашу картошечку. И в духовку на 30 минут.

Картофель запеченный "Иллюзия" ингредиенты Через 30 мин. посыпала тертым сыром и еще на 5 мин. отправила в духовку. Самое забавное, когда ты ешь это блюдо, мясо, распределенное по картошке таким образом, попадается тебе \'на зубок\' постоянно и создает иллюзию Мясного блюда, кажется, что его там ОЧЕНЬ много. *THUMBS UP* P.S. Надеюсь, что эта маленькая хитрость кому-нибудь пригодится. :-X Приятного вам аппетита!




Картофель запеченный "Иллюзия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru