Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба-карри в ревеневом соусе

Автор: hyazinthetmprename

Рыба-карри в ревеневом соусе

Описание: Пироги из ревеня пекли, варенье варили, даже квас из ревеня и голубцы из ревеневых листьев нашла на сайте. Пора браться за горячее. Предлагаю попробовать рыбу в ревеневом соусе - в меру острое, приятно кисленькое (как сказал мой сын) блюдо. На гарнир - натуральный/дикий рис или просто картошка.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты Рыбное филе моем, режем на кусочки по 2-3 см шириной, поливаем лимонным соком, солим-перчим и ставим в холодное место.

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты Теперь подготовим все для соуса, т. к. процесс готовки идет быстро. Ревень моем, чистим, разрезаем вдоль (если стебли крупные, как у меня) и нарезаем на кусочки по 1 см.

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты Лук и чеснок чистим, режем мелкими кубиками.

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты На растительном масле обжариваем лук и чеснок - 5 минут, добавляем ревень, жарим 5 минут, добавляем карри, заливаем бульоном (овощной бульон готовлю заранее и замораживаю в дозочках, при необходимости использую; можно сделать бульон из овощного кубика), перемешиваем, добавляем молоко (кто не считает калории, добавляет сливки :) ), еще раз солим по вкусу, хорошо перчим, доводим до кипения и варим БЕЗ крышки 10 минут. Вы увидите, что ревень разваривается, и бульон начинает густеть.

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты Я варила минут 7, затем измельчила густую часть погружным блендером, чтобы соус был однороднее. Затем опускаем в соус рыбу, перемешиваем, варим ПОД крышкой 5 минут. Выключаем огонь.

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты Параллельно в другой кастрюльке сварила "дикий" рис.

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты Осталось красиво выложить рис, рыбу и соус на тарелку и подавать, посыпав блюдо зеленью петрушки.

Рыба-карри в ревеневом соусе ингредиенты Очень приятное, легкое блюдо. Но сытное.




Рыба-карри в ревеневом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru